К основному контенту

О наггетсах

Есть вопрос к читателям:
Кто нибудь пытался повторить дома вот эту штуку - наггетсы? Если да то как, интересует реальный опыт, а не рецепты из Интернета
1287000476942

Комментарии

Mari написал(а)…
Я делаю наггетсы следующим образом: режу не очень тонкими пластинами и небольшими кусочками куриное филе, слегка отбиваю, солю, перчу. Готовлю кляр: на 1 яйцо-2 ст.ложки муки и 1 ст.ложка молока. Обмакиваю каждый кусочек в кляре и панировочных сухарях (очень мелких), обжариваю в большом количестве масла. Понимаю возможно это и не совсем классические наггетсы, но мне нравиться именно так.
шеф-повар написал(а)…
Mari, спасибо за ответ. В целом я делал также, только перед кляром обваливал в муке, и мясо мариновал 1,5 часа. Может я придираюсь, но, собственно почему спросил: 1. куриное мясо внутри было жестким, но готовым 2. Есть их можно только горячими? Мои когда остыли есть было не очень приятно, они не сырые - нет, но такое ощущение, что ешь их по отдельности кляр и мясо. Я ожидал от них большего.
Ну буду еще пробовать, направление правильное!
Mari написал(а)…
Вы меня заинтересовали данной темой! Честно говоря делала маленькими партиями, поэтому съедалось сразу. Насчет степени готовности точно было готово, поскольку филе очень быстро готовиться, главное его не "пережарить", что бы оно не было резиновым. Пожалуй можно заменить муку на картофельный крахмал, он обладает большими сцепляющими свойствами. Буду следить за темкой. Спасибо!

Популярные сообщения из этого блога

Бульон из мозговой косточки

Я не люблю бульон! Бульон, как отдельное блюдо, я не понимаю, но супчик без него никак не сделаешь. Поэтому начнем с того, как сварить бульон, тем более, что и здесь есть тонкости.

Требуха

lena, выполняю свое обещание. Рассказываю свою технологию приготовления требухи. Спасибо за вопрос, он помог в некоторых вещах разобраться, а некоторые оказались новыми для меня. Встречайте! Немного теории:

Варим рис в пароварке

Грамотно сваренный рис уже сам по себе еда! Азиаты - не дураки.